Ihre Ansprech­partner

Wir haben mehrere Abteilungen und Zuständigkeitsbereiche. Im Folgenden finden Sie einen Auszug unserer Ansprechpartner und deren Kontaktdaten. Im Zweifel melden Sie sich einfach telefonisch in unserer Zentrale Tel. 07427/77-0 und wir versuchen, Sie dem passenden Ansprechpartner zuzuordnen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, das auch mal eine Leitung belegt sein kann. Im Normalfall werden Sie natürlich zeitnah zurückgerufen.

Schlüssel­fertiger Hausbau

Jürgen Baumeister

Technischer Leiter SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 0
E-Mailinfo@wochner.de

Nadine Stotz

Assistentin Technische Leitung SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 411
E-Mailnadine.stotz@wochner.de

Thomas Rendler

Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 0
Mobil0172 - 13 80 572
E-Mailinfo@wochner.de

Edita Candic

Bereichsleitung SF-Hausbau

Telefon07427 / 77 - 410
E-Mailedita.candic@wochner.de

Mark Bröer

Dipl. Designer (FH)
Marketing und Projektplanung

Telefon07643 / 73 899 - 80
E-Mailmark.broeer@wochner.de

Armin Loesdau

Einkäufer Nachunternehmerleistungen
Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 106
E-Mailarmin.loesdau@wochner.de

Dominik Strobel

Bautechniker
Kundenberater SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 133
E-Maildominik.strobel@wochner.de

Monika Baur

Kundencenter und Büro SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 416
E-Mailmonika.baur@wochner.de

Christoph Koch

Leiter Personal

Telefon07427 / 77 - 120
E-Mailchristoph.koch@wochner.de

Maximilian Dinser

Bachelor BWL Industrie
Vertrieb SF Industrie- und Gewerbebau

Telefon07427 / 77 - 110
E-Mailmaximilian.dinser@wochner.de