Ihre Ansprechpartner

Wir haben mehrere Abteilungen und Zuständigkeitsbereiche. Im Folgenden finden Sie einen persönlichen Auszug unserer Ansprechpartner und deren Kontaktdaten. Im Zweifel melden Sie sich einfach telefonisch in unserer Zentrale Tel. 07427/77-0 und wir versuchen, Sie dem passenden Ansprechpartner zuzuordnen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, das auch mal eine Leitung belegt sein kann. Im Normalfall werden Sie natürlich zeitnah zurückgerufen.

Schlüsselfertiger Hausbau

Jürgen Baumeister

Technischer Leiter SF-Bau

Telefon 07427 / 77 - 0
E-Mail info@wochner.de

Nadine Stotz

Assistentin Technische Leitung SF-Bau

Telefon 07427 / 77 - 411
E-Mail nadine.stotz@wochner.de

Thomas Rendler

Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon 07427 / 77 - 107
Mobil 0172 - 13 80 572
E-Mail thomas.rendler@vogel-bau.de

Edita Candic

Projektplanung/-leitung SF-Bau

Telefon 07427 / 77 - 410
E-Mail edita.candic@vogel-bau.de

Simon Wehrle

Dipl. Betriebswirt
Gebietsrepräsentant BW-West/Vertrieb

Telefon 07643 / 73 899 - 80
E-Mail simon.wehrle@vogel-bau.de

Armin Loesdau

Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon 07427 / 77 - 106
E-Mail armin.loesdau@vogel-bau.de

Armin Bechtold

Kundenberatung SF-Bau

Telefon 0711 / 52 55 18
Mobil 0160 - 122 41 66
E-Mail armin.bechtold@vogel-bau.de

Dominik Strobel

Bautechniker
Kundenberater SF-Bau

Telefon 07427 / 77 - 133
Mobil 07733 / 360 37 88
E-Mail dominik.strobel@vogel-bau.de

Simone Wild

Kauffrau (IHK)
Kundenservice Musterhaus Rheinhausen

Telefon 07643 / 73 899 - 80
E-Mail simone.wild@vogel-bau.de

Monika Baur

Kundencenter und Büro SF-Bau

Telefon 07427 / 77 - 416
E-Mail monika.baur@vogel-bau.de

Alessandro Cheri

Architekt, Dipl.-Ing. (FH)
Architekturberatung und Planungsbüro SF-Bau

Telefon 07643 / 73 899 - 79
E-Mail alessandro.cheri@vogel-bau.de

Christoph Koch

Leiter Personal

Telefon 07427 / 77 - 120
E-Mail christoph.koch@vogel-bau.de

Alexander Wissmann

Einkauf Schlüsselfertigbau

Telefon 07427 / 77 - 110
E-Mail alexander.wissmann@vogel-bau.de

Egwin Sax

Leiter Fuhrpark

Telefon 07427 / 77 - 131
Mobil 0172 - 13 80 547
E-Mail egwin.sax@vogel-bau.de