Ihre Ansprech­partner

Wir haben mehrere Abteilungen und Zuständigkeitsbereiche. Im Folgenden finden Sie einen persönlichen Auszug unserer Ansprechpartner und deren Kontaktdaten. Im Zweifel melden Sie sich einfach telefonisch in unserer Zentrale Tel. 07427/77-0 und wir versuchen, Sie dem passenden Ansprechpartner zuzuordnen. Bitte haben Sie Verständnis dafür, das auch mal eine Leitung belegt sein kann. Im Normalfall werden Sie natürlich zeitnah zurückgerufen.

Schlüssel­fertiger Hausbau

Jürgen Baumeister

Technischer Leiter SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 0
E-Mailinfo@wochner.de

Nadine Stotz

Assistentin Technische Leitung SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 411
E-Mailnadine.stotz@wochner.de

Thomas Rendler

Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 0
Mobil0172 - 13 80 572
E-Mailinfo@wochner.de

Edita Candic

Bereichsleitung SF-Hausbau

Telefon07427 / 77 - 410
E-Mailedita.candic@wochner.de

Mark Bröer

Dipl. Designer (FH)
Marketing und Projektplanung

Telefon07643 / 73 899 - 79
E-Mailmark.broeer@wochner.de

Armin Loesdau

Einkäufer Nachunternehmerleistungen
Projektleitung und Kundenberatung SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 106
E-Mailarmin.loesdau@wochner.de

Dominik Strobel

Bautechniker
Kundenberater SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 133
E-Maildominik.strobel@wochner.de

Monika Baur

Kundencenter und Büro SF-Bau

Telefon07427 / 77 - 416
E-Mailmonika.baur@wochner.de

Alessandro Cheri

Architekt, Dipl.-Ing. (FH)
Architekturberatung und Planungsbüro SF-Bau

Telefon07643 / 73 899 - 79
E-Mailalessandro.cheri@vogel-bau.de

Christoph Koch

Leiter Personal

Telefon07427 / 77 - 120
E-Mailchristoph.koch@wochner.de

Maximilian Dinser

Bachelor BWL Industrie
Vertrieb SF Industrie- und Gewerbebau

Telefon07427 / 77 - 110
E-Mailmaximilian.dinser@wochner.de